3d和尾走势图近500期
您當前所在位置:首頁 > 互動參與 > 政民互動

噴霧灑水車抽污馬路水井里的水

[留言] 張偉:2019/04/08
我每天經過高新路與青年路交叉口,時常看到噴霧灑水車抽污馬路水井里的水。政府應該為了市民的健康,嚴禁這種不道德的行為。說明,本人不知道受理單位為哪個單位,只能選擇政府。
[回復]  熱線辦 : 2019/04/17

尊敬的來信人:

您好!感謝您對我們工作的理解和支持。

我縣城區街道每天需要灑水2~3次,每次灑水約需2~3小時,遇晴天或特殊情況還需增加灑水次數,以維護城區的市容環境衛生狀況良好,保障城區空氣質量。長期以來,縣城管行政執法局環衛處灑水車在各路段接消防栓取水,絕不會抽污馬路水井的水。再次感謝您對我縣市容環境衛生管理工作的關心和支持,希望您一如既往地關注我縣市容環境衛生管理工作,多提寶貴的意見和建議,共建美麗家園。聯系電話:8816336

相關咨詢回復
    利辛縣人民政府 主辦  利辛縣信息化工作辦公室 承辦    皖ICP備05005579號
    網站標識碼:3416230019     皖公網安備 34162302000005號
    3d和尾走势图近500期 送本金最多的棋牌游戏 8亿彩票app官方版下载 网络捕鱼怎么控制玩家 福彩绝杀六码走势图 怎么玩北京pk10是合法的吗 重庆时时分析软件老版 公盘是什么意思 北京pk赛车7码计划规律 万达娱乐登录地址app 平刷王时时彩软件